• 您的位置:首页 >学生频道>校园之星>详细内容

    校园之星

    2019年下学期高一英语单词竞赛获奖名单

    来源:石门县第二中学 发布时间:2019-12-10 浏览次数: 【字体:

    优胜班集体:

                    295班     299班     303班

    优秀指导老师:

                    喻春红     杨梦颖     杨爱平

     

    班 级

    姓 名

    得 分

    获奖等级

    298

    孙思炜

    299

    一等奖

    295

    徐思蓉

    283

    一等奖

    296

    易冰宇

    280

    一等奖

    304

    刘怡

    277

    一等奖

    303

    姚双双

    275

    一等奖

    295

    肖海燕

    272

    一等奖

    295

    毛梨

    270

    一等奖

    298

    蔡师格

    269

    一等奖

    295

    李烘烨

    268

    二等奖

    297

    马梁

    268

    二等奖

    296

    何梦翰

    267

    二等奖

    297

    杨曼琪

    267

    二等奖

    299

    廖娟

    267

    二等奖

    301

    张凤仪

    267

    二等奖

    297

    雷岚婷

    266

    二等奖

    297

    张凯妮

    265

    二等奖

    296

    易婉情

    262

    二等奖

    297

    周娟

    260

    二等奖

    299

    祝玉香

    260

    二等奖

    295

    唐霜霖

    259

    二等奖

    297

    程新

    259

    二等奖

    302

    唐湘

    258

    二等奖

    297

    贺滢红

    257

    二等奖

    297

    胡开博

    257

    二等奖

    298

    贺颖

    257

    二等奖

    297

    杨滢

    256

    二等奖

    304

    杜映澄

    256

    二等奖

    295

    姚可丽

    255

    二等奖

    295

    王宏荧

    255

    二等奖

    304

    曾鑫茹

    255

    二等奖

    295

    王娟

    254

    二等奖

    296

    王艳琳

    252

    二等奖

    299

    刘中浩

    252

    二等奖

    295

    庞硕珊

    251

    二等奖

    298

    徐连梅

    251

    二等奖

    295

    杨思思

    247

    二等奖

    295

    陈宇君

    247

    二等奖

    296

    邓心茹

    247

    二等奖

    303

    易苏珍

    247

    二等奖

    303

    杨婷

    247

    二等奖

    295

    金妍怡

    246

    二等奖

    304

    龚莉雯

    246

    二等奖

    296

    鲁梦君

    244

    二等奖

    296

    贺瑶

    244

    二等奖

    297

    徐田

    244

    二等奖

    295

    郑家川

    243

    二等奖

    298

    王倩

    243

    二等奖

    297

    肖必东

    242

    二等奖

    303

    覃佐明

    242

    三等奖

    295

    陈湘湘

    241

    三等奖

    295

    易倩倩

    241

    三等奖

    299

    邱啸

    241

    三等奖

    302

    贾雨婕

    241

    三等奖

    295

    覃事韬

    240

    三等奖

    298

    贺冰怡

    239

    三等奖

    300

    万行璐

    239

    三等奖

    303

    简钲雄

    239

    三等奖

    303

    舒小彤

    239

    三等奖

    295

    肖亚玲

    238

    三等奖

    295

    高佳鹏

    238

    三等奖

    296

    田颖

    238

    三等奖

    303

    姜珊珊

    238

    三等奖

    296

    张玮

    237

    三等奖

    299

    伍欣欣

    237

    三等奖

    295

    万雅琦

    235

    三等奖

    297

    姚瑶

    235

    三等奖

    298

    张晓彬

    235

    三等奖

    304

    陈宇娟

    235

    三等奖

    297

    王紫烨

    234

    三等奖

    298

    张珂瑞

    234

    三等奖

    303

    陈谟烨

    234

    三等奖

    300

    伍云馨

    233

    三等奖

    295

    沈颖

    232

    三等奖

    297

    胡靖

    232

    三等奖

    301

    魏宏益

    232

    三等奖

    296

    杨露

    231

    三等奖

    299

    詹薪宇

    231

    三等奖

    304

    邱域

    231

    三等奖

    300

    唐欢

    230

    三等奖

    298

    康皓婷

    229

    三等奖

    303

    姚烨

    228

    三等奖

    295

    谭啸

    227

    三等奖

    295

    王舒涵

    227

    三等奖

    297

    丁姿

    226

    三等奖

    303

    向珊珊

    225

    三等奖

    295

    林忠明

    224

    三等奖

    299

    杨馨妍

    224

    三等奖

    300

    项丽

    224

    三等奖

    301

    杨名军

    223

    三等奖

    297

    黄思琴

    222

    三等奖

    304

    于宏

    222

    三等奖

    297

    邓婉婷

    221

    三等奖

    298

    严晶晶

    221

    三等奖

    299

    唐紫慧

    221

    三等奖

    301

    覃翊珈

    220

    三等奖

    304

    赵泓琳

    220

    三等奖

    299

    伍洋诚

    219

    三等奖

    300

    覃事涟

    219

    三等奖

    295

    付璇

    218

    三等奖

    298

    闫新鹏

    218

    三等奖

    301

    蔡颖

    218

    三等奖

    296

    孙智红

    217

    三等奖

    298

    郑美丽

    216

    三等奖

    297

    覃明星

    215

    三等奖

    298

    覃宇

    215

    三等奖

    298

    向雨欣

    215

    三等奖

    297

    陈稳

    214

    三等奖

    297

    张钊

    214

    三等奖

    304

    杜海英

    214

    三等奖

    304

    张译之

    214

    三等奖

    296

    黄璇

    213

    三等奖

    299

    陈章丽

    213

    三等奖

    304

    万莙祺

    213

    三等奖

    295

    贺伟杰

    212

    三等奖

    296

    陈红珠

    212

    三等奖

    296

    杨凯

    212

    三等奖

    298

    马怡昕

    212

    三等奖

    299

    邱亦欢

    212

    三等奖

    302

    张欣

    212

    三等奖

    303

    姚睿琪

    212

    三等奖

    295

    贺羿

    211

    三等奖

    301

    陈颖

    211

    三等奖

    303

    汪鸿翔

    211

    三等奖

    295

    邹怡郡

    210

    三等奖

    296

    柳鸿珍

    210

    三等奖

    298

    严鹏

    209

    三等奖

    301

    于静

    209

    三等奖

    302

    丁思琳

    208

    三等奖

     

     

     

    终审:时光
    【打印正文】

    相关信息

      网络捕鱼棋牌 318| 249| 96| 427| 161| 858| 644| 142| 303| 422| 150| 680| 375| 872| 742| 839| 742| 836| 700| 600| 152| 358| 167| 173| 215| 645| 145| 493| 611| 562| 855| 688| 863| 644| 967| 258| 578| 90| 89| 578| 843| 152|